El Ministerio Público informa la nómina de fiscales y defensores que cumplirán con los turnos en la Feria Judicial estival que se extenderá durante el mes de enero de 2019, tal lo dispuesto por la Resolución N°633/18 de la Procuración General.

Primera Circunscripción
VIEDMA
Defensoras de Menores e Incapaces: Mariela Pape (2 al 13), Patricia Arias (14 al 23), Cecilia Donate (24 al 31).
Defensoras Pobres y Ausentes: Cabello cecilia (2 al 10), Pape Mariela (11 al 17), Dolores Crespo (18 al 24), Sanchez Gabriela (24 al 31)
Defensoras fuero penal: Graciela Carriqueo (2 al 11), Marta Ghiani (12 al 24) Pedro Vega (25 al 31)
Fiscales del caso: Guillermo Gonzalez Sacco (2 al 9), Juan Pedro Peralta (10 al 17), Maricel Zilli Viotti (18 al 31)

SAN ANTONIO
Defensores fuero civil y de familia: Graciela Yaltone (2 al 16), María G. Galatro (17 al 31)
Fiscal Adjunta: Mariela Coy (21 al 31).

Segunda Circunscripción
ROCA
Defensores de Pobres y Ausentes: Belen Delucchi (9 al 15), Diego Suarez (16 al 23), Ana Streidenberger (24 al 31).
Defensoras de Menores e Incapaces: Elizabeth Quesada (2 al 16), María Cristina Díaz (17 al 31).
Defensores fuero Penal: Mariana Serra (2 al 14), Eduardo Carrera (15 al 22), Miguel Salomon (23 al 31)
Fiscales del caso: Julieta Villa (9 al 15), Belen Calarco (16 al 23), Gaston Rubiolo Britos (24 al 31).

VILLA REGINA
Defensorías Civiles y Penales: Celia Delgado (2 al 16), Sandra Benito (17 al 31).
Fiscales del caso: Cubre fiscal en feria de General Roca

CHOELE CHOEL
Defensorías Penales y Civiles: Josefina Santos (2 al 16), Mariangel Fernandez Bruno (2 al 16), Gustavo Bagli (17 al 31), Fiorella Gaffoglio (17 al 31)
Fiscales del caso: German Balditarra (12 al 21), Daniel Zornitta (16 al 31).

RIO COLORADO
Será subrogado por funcionarios de Choele Choel

ALLEN
Será subrogado por funcionarios de General Roca

Tercera Circunscripción
BARILOCHE
Defensores de Pobres y Ausentes: Andrea Alberto (9 al 15), Facundo Barrio Martin (16 al 23), Stella Maris Viudez 824 al 31).
Defensores de Menores e Incapaces: Ricardo Mayer (2 al 11), Javier Ospital (12 al 21), M. de las Nieves Barberis (22 al 31).
Defensores fuero Penal: Juan Pablo Laurence (2 al 16), Marcelo Alvarez Melinger (17 al 31).
Fiscales Jefes: Martín Lozada (25 al 31).
Fiscales del caso: Martín Govetto (9 al 16), Tomás Soto (17 al 23), Betiana Cendón (24 al 31).

EL BOLSÓN
Defensores serán subrogados por funcionarios de San Carlos de Bariloche
Fiscal del caso y adjunto: José Luis Torcchia (2 al 15), Francisco Arrien (16 al 31).

JACOBACCI
Defensores serán subrogados por funcionarios de San Carlos de Bariloche

Cuarta Circunscripción
CIPOLLETTI
Defensoras de Pobres y Ausentes: Angela Hernandez (2 al 11), Cynthia Bistolfi (12 al 21), (22 al 31).
Defensoras de menores e Incapaces: Celina Rosende (2 al 9), Debora Fidel (10 al 16), Lilian Rodriguez (17 al 24), Susana Merino (25 AL 31).
Defensores fuero Penal: Sebastian Nolivo (1 al 10), Juan Pablo Piombo (11 al 20), Silvana Ayenao (21 al 31).
Fiscal Jefe: Gustavo Herrera (2 al 16).
Fiscales del caso: Rita Lucía (2 al 11), Pezzetta Martin (12 al 21), Eugenia Vallejos (22 al 31).

CINCO SALTOS
Cubre fiscal en Feria de Cipolletti

CATRIEL
Fiscal: Analía Diaz (2 al 16)
Cubre fiscal en Feria de Cipolletti (17 al 31)
Defensoría descentralizada de Catriel: Marianela Hanndorf (2 al 22).

A la totalidad de estos funcionarios de le suman adjuntos tanto de la Fiscalía como de la Defensa Pública y empleados para garantizar el normal funcionamiento de las áreas. Además estarán cubiertas la totalidad de las Oficinas de Atención a la Víctima.