Miércoles 08 de Enero de 2020

MINISTERIO PÚBLICO / FERIA JUDICIAL
Funcionarios del Ministerio Público de guardia durante la feria judicial

WhatsApp | Enviar por Mail | Copiar Enlace | Descargar Noticia

El Ministerio Público informa la nómina de fiscales y defensores que cumplirán con los turnos en la Feria Judicial estival que se extenderá durante el mes de enero de 2020, tal lo dispuesto por la Resolución N° 704/19 de la Procuración General:

 

Primera Circunscripción

VIEDMA

Defensoras de Menores e Incapaces: Cecilia Donate (02 al 10) Mariela Pape (11 al 17), Gabriela Yaltone (18 al 31).

Defensoras de pobres y ausentes: Cecilia Cabello (2 al 10), Gabriela Sánchez (11 al 20), Dolores Crespo (21 al 31).

Defensores fuero penal: Marta Ghiani (08 al 13), Patricia Arias (14 al 19), Camilo Curi Antun (20 al 25), Graciela Carriqueo (26 al 31).

Fiscal Jefe: Hernán Trejo (2 al 10)

Fiscales del caso: Guillermo Ortiz (9 al 17), Paula Rodriguez Frandsen (18 al 24), Juan Pedro Peralta (25 al 31).

 

SAN ANTONIO

Defensores y Fiscales serán subrogados por el fiscal del caso de guardia en Viedma

 

Segunda Circunscripción

GENERAL ROCA

Defensoras de pobres y ausentes: Mónica Ruiz (09 al 15), Ana Streidenberger (16 al 22), Irene Peruzzi (23 al 31).

Defensoras de Menores e Incapaces: Elizabeth Quesada (02 al 11), Estela Aroca Alvarez (12 al 20), Maria Cristina Diaz (21 al 31)

Defensores Penales: Mariana Serra (09 al 19), Flavia Rojas (20 al 31)

Fiscales del caso: Gastón Britos Rubiolo (09 al 16), Juan Carlos Luppi (17 al 19), Belén Calarco (20 al 22), Ricardo Romero (23 al 31)

 

ALLEN

El servicio será prestado por los/las funcionarios/as en turno en General Roca.

 

VILLA REGINA

Defensores: Marcos Javier Urra (02 al 19), Celia Delgado (20 al 31)

Fiscales del caso: Vanesa Cascallares (02 al 16), Juan Carlos Luppi (17 al 31)

 

CHOELE CHOEL

Defensores: Josefina Santos (02 al 15), Mariangel Fernandez Bruno (02 al 15), Gustavo Bagli (16 al 31), Fiorella Gaffoglio (16 al 31)

Fiscales del caso: Analía Alvarez (02 al 16), Germán Balditarra (17 al 31)

 

RIO COLORADO

El servicio será prestado por los/las funcionarios/as en turno en Choele Choel.

 

Tercera Circunscripción

BARILOCHE

Defensores de Pobres y Ausentes: Andrea Alberto (9 al 15), Stella Viudez (16 al 23), Facundo Barrio Martín (24 al 31)

Defensores de Menores e Incapaces: Javier Ospital (2 al 11), Natalia De Rosa (12 al 21), Ricardo Mayer (22 al 31)

Defensores fuero Penal: Marcos Miguel (2 al 22), Marcelo Alvarez Melinger (23 al 27), Marcos Domingo Ciciarello (28 al 31)


Fiscales del caso: Betiana Cendón (09 al 16), Alejandra Bartolomé (17 al 24), Silvia Paolini (25 al 31)

 
EL BOLSON 
 
Fiscalía; Francisco Arrien (02 al 15), Fiscal adjunto José Luis Torcchia (16 al 31).
 
Defensoría: El servicio sera prestado por los/las funcionarios/as en turno en la ciudad de San Carlos de Bariloche.

 

INGENIERO JACOBACCI 

El servicio de la defensoría sera prestado por los/las funcionarios/as en turno en la ciudad de San Carlos de Bariloche.

 

Cuarta Circunscripción

CIPOLLETTI

Defensoras de Pobres y Ausentes: Cynthia Bistolfi (2 al 11), Paula Ruiz (11 al 21), Ángela Hernández (22 al 31).

Defensoras de Menores e Incapaces: Débora Fidel (09 al 16), Elida Lilian Rodríguez (17 al 21), Alicia Merino (22 al 31).

Defensores fuero Penal: Rodrigo Martínez (2 al 11), Juan Pablo Piombo (12 al 21), Silvana Ayenao (22 al 31).

 

Fiscales Jefes: Gustavo Herrera (20 al 31), Santiago Marquez Gauna (28 al 31).

Fiscales del caso: Matias Stiep (02 al 11), Martín Pezzetta (12 al 21), Guillermo Merlo (22 al 31)

 

CINCO SALTOS

Defensora de pobres y ausentes: Laura Riveros (02 al 15)

Fiscalía: Será subrogado por fiscales del caso de Cipolletti

 

CATRIEL

Defensora de pobres y ausentes: Marianela Hanndorf (16 al 31)

Fiscalía: Será subrogado por fiscales del caso de Cipolletti

 

A la totalidad de estos funcionarios de le suman adjuntos tanto de la Fiscalía como de la Defensa Pública y empleados para garantizar el normal funcionamiento de las áreas. Además estarán cubiertas la totalidad de las Oficinas de Atención a la Víctima. 

 

Accedé a la resolición completa aquí


Miércoles 08 de Enero de 2020
MINISTERIO PÚBLICO / FERIA JUDICIAL
Funcionarios del Ministerio Público de guardia durante la feria judicial
WhatsApp | Enviar por Mail | Copiar Enlace | Descargar Noticia

El Ministerio Público informa la nómina de fiscales y defensores que cumplirán con los turnos en la Feria Judicial estival que se extenderá durante el mes de enero de 2020, tal lo dispuesto por la Resolución N° 704/19 de la Procuración General:

 

Primera Circunscripción

VIEDMA

Defensoras de Menores e Incapaces: Cecilia Donate (02 al 10) Mariela Pape (11 al 17), Gabriela Yaltone (18 al 31).

Defensoras de pobres y ausentes: Cecilia Cabello (2 al 10), Gabriela Sánchez (11 al 20), Dolores Crespo (21 al 31).

Defensores fuero penal: Marta Ghiani (08 al 13), Patricia Arias (14 al 19), Camilo Curi Antun (20 al 25), Graciela Carriqueo (26 al 31).

Fiscal Jefe: Hernán Trejo (2 al 10)

Fiscales del caso: Guillermo Ortiz (9 al 17), Paula Rodriguez Frandsen (18 al 24), Juan Pedro Peralta (25 al 31).

 

SAN ANTONIO

Defensores y Fiscales serán subrogados por el fiscal del caso de guardia en Viedma

 

Segunda Circunscripción

GENERAL ROCA

Defensoras de pobres y ausentes: Mónica Ruiz (09 al 15), Ana Streidenberger (16 al 22), Irene Peruzzi (23 al 31).

Defensoras de Menores e Incapaces: Elizabeth Quesada (02 al 11), Estela Aroca Alvarez (12 al 20), Maria Cristina Diaz (21 al 31)

Defensores Penales: Mariana Serra (09 al 19), Flavia Rojas (20 al 31)

Fiscales del caso: Gastón Britos Rubiolo (09 al 16), Juan Carlos Luppi (17 al 19), Belén Calarco (20 al 22), Ricardo Romero (23 al 31)

 

ALLEN

El servicio será prestado por los/las funcionarios/as en turno en General Roca.

 

VILLA REGINA

Defensores: Marcos Javier Urra (02 al 19), Celia Delgado (20 al 31)

Fiscales del caso: Vanesa Cascallares (02 al 16), Juan Carlos Luppi (17 al 31)

 

CHOELE CHOEL

Defensores: Josefina Santos (02 al 15), Mariangel Fernandez Bruno (02 al 15), Gustavo Bagli (16 al 31), Fiorella Gaffoglio (16 al 31)

Fiscales del caso: Analía Alvarez (02 al 16), Germán Balditarra (17 al 31)

 

RIO COLORADO

El servicio será prestado por los/las funcionarios/as en turno en Choele Choel.

 

Tercera Circunscripción

BARILOCHE

Defensores de Pobres y Ausentes: Andrea Alberto (9 al 15), Stella Viudez (16 al 23), Facundo Barrio Martín (24 al 31)

Defensores de Menores e Incapaces: Javier Ospital (2 al 11), Natalia De Rosa (12 al 21), Ricardo Mayer (22 al 31)

Defensores fuero Penal: Marcos Miguel (2 al 22), Marcelo Alvarez Melinger (23 al 27), Marcos Domingo Ciciarello (28 al 31)


Fiscales del caso: Betiana Cendón (09 al 16), Alejandra Bartolomé (17 al 24), Silvia Paolini (25 al 31)

 
EL BOLSON 
 
Fiscalía; Francisco Arrien (02 al 15), Fiscal adjunto José Luis Torcchia (16 al 31).
 
Defensoría: El servicio sera prestado por los/las funcionarios/as en turno en la ciudad de San Carlos de Bariloche.

 

INGENIERO JACOBACCI 

El servicio de la defensoría sera prestado por los/las funcionarios/as en turno en la ciudad de San Carlos de Bariloche.

 

Cuarta Circunscripción

CIPOLLETTI

Defensoras de Pobres y Ausentes: Cynthia Bistolfi (2 al 11), Paula Ruiz (11 al 21), Ángela Hernández (22 al 31).

Defensoras de Menores e Incapaces: Débora Fidel (09 al 16), Elida Lilian Rodríguez (17 al 21), Alicia Merino (22 al 31).

Defensores fuero Penal: Rodrigo Martínez (2 al 11), Juan Pablo Piombo (12 al 21), Silvana Ayenao (22 al 31).

 

Fiscales Jefes: Gustavo Herrera (20 al 31), Santiago Marquez Gauna (28 al 31).

Fiscales del caso: Matias Stiep (02 al 11), Martín Pezzetta (12 al 21), Guillermo Merlo (22 al 31)

 

CINCO SALTOS

Defensora de pobres y ausentes: Laura Riveros (02 al 15)

Fiscalía: Será subrogado por fiscales del caso de Cipolletti

 

CATRIEL

Defensora de pobres y ausentes: Marianela Hanndorf (16 al 31)

Fiscalía: Será subrogado por fiscales del caso de Cipolletti

 

A la totalidad de estos funcionarios de le suman adjuntos tanto de la Fiscalía como de la Defensa Pública y empleados para garantizar el normal funcionamiento de las áreas. Además estarán cubiertas la totalidad de las Oficinas de Atención a la Víctima. 

 

Accedé a la resolición completa aquí